Помощь нотариата военнослужащим и их семьям

Нотариусы Алтайского края активно подключились к важному процессу, на который сегодня направлено внимание государства – правовая помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, семьям военнослужащих.

Вопрос нотариальных льгот и тарифов, оформление наследственных прав – являются одними из самых актуальных для данной категории граждан.

Сегодня в Алтайском крае, как и по всей России, нотариатом предусмотрено предоставление льгот для военнослужащих, иных категорий, членов их семей при совершении социально значимых нотариальных действий. Данную информацию возможно получить у любого нотариуса Алтайского края, на сайте Алтайской краевой нотариальной палаты.

- Нотариусами сегодня ведется действительно большая работа, мы не только участвуем в важных проектах, к примеру, по оказанию правовой помощи, но и реализуем, выступаем инициаторами востребованных социальных инициатив, оказываем адресную помощь, пояснила президент Алтайской краевой нотариальной палаты Оксана Агеева.

Алтайской краевой нотариальной палатой, практически сразу после создания регионального отделения фонда «Защитники Отечества» подписано соглашение о взаимодействии, начался процесс консультирования по нотариальной тематике социальных координаторов фонда, представлен наглядный информационный материл по удобной записи к нотариусу через портал Госуслуг, по оформлению наследственных прав. Сумма благотворительной помощи, оказанной нотариусами Алтайского края по данному направлению, составляет около 3 миллионов рублей. Президент АКНП Оксана Агеева включена в состав краевой межведомственной комиссии при Правительстве Алтайского края по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/pomosh-notariata-voennosluzhashim-i-ih-semyam-2306